Что, если… аллергия?

С приходом летней цветущей поры, масса людей начинает чувствовать повышенную отечность слизистых, очень часто чихают, да и глаза постоянно слезятся, и рези бесконечные. Нашли у себя все эти симптомы? Поздравляем, вы в списке 20 % жителей земного шара, которые так же как и вы, мучаются сезонной аллергией на цветение.
Цветы, растения и деревья распространяют пыльцу, вдыхая которую, мы подвергаемся раздражителю, вызывающему симптомы аллергии.
"Сезонная лихорадка" это - зуд и слезящиеся глаза, насморк, чихание и першение в горле. Симптомы возникают, когда деревья в цвету, как правило, в весенний и начало летнего периоды. Аллергический ринит: чихание, насморк, зуд в глазах, все эти симптомы не опасны для жизни, но они могут доставить вам немало неприятных минут. Но также аллергия на цветение может вызвать астму или усугубить существующие симптомы.
Что же делать? Существуют специальные медицинские тесты, которые станут первыми помощниками в определении на какое именно цветение у вас аллергия. Лекарства, такие как антигистаминные препараты, противоотечные и кортикостероиды, помогают уменьшить симптомы аллергии. Все они доступны в аптеках по рецепту.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.