Как правильно загорать


Загар «пристает» быстрее на воде, так как она отражает ультрафиолетовые лучи. На травке темнеть вы будете гораздо медленнее: ее зелень сама поглощает энергию солнца.
Во время пребывания на солнце нельзя пить много воды и пользоваться дезодорантами и духами. Лицам, предрасположенным к варикозному расширению вен, не рекомендуется долго находиться на солнце. Продолжительное облучение ультрафиолетом может резко ухудшить самочувствие и тех, кто лечится препаратами, содержащими зверобой.
Следует помнить о том, что, если после длительного лежания на солнце сразу войти в воду, особенно прохладную, может наступить резкая слабость от перепада температур. Врачи в таких случаях советуют перед заплывом немного побыть в тени.
И наконец о частях тела, вероятность «сжечь» которые наиболее велика. Вечером после принятия первых солнечных ванн обратите внимание на состояние кожи на руках, груди, плечах, бедрах и икрах. Если она хотя бы чуть-чуть порозовела, намажьтесь увлажняющим кремом на ночь, чтобы не было ожога. И делайте так каждый раз.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.