Борьба с угрями и прыщами

Борьба с угрями и прыщами
Каждую женщину огорчает появление прыщика или угря на ее лице, а еще в самой неподходящий момент, когда нужно идти в гости или на первое свидание. Большое количество женщин привыкли, что лучшим способом борьбы с ними есть – выдавливание. Но это не так, существуют натуральные и более эффективные для этого средства.
К примеру, хорошим, натуральным средством против прыща - обычный ломтик яблока. Приложив его перед сном, вы не увидите вашего прыщика утром. Для этого нужно взять
свежее яблоко и отрезать один небольшой ломтик от него. Затем поместите ломтик в кипящую воду и подождать в течении 3-5 минут, пока он не станет мягче. Тогда выньте его из воды и приложите теплый ломтик к прыщу, оставив на 20 минут. Добавим, что если вы хотите, то можете размягчать яблоко и в микроволновке.
Почему именно яблоко ? Как известно, яблоко является хорошим антисептиком, убивает бактерии и защищает от инфекций. Кроме того, этот фрукт содержит альфа-гидрокислоты, являющиеся естественным эксфолиантом, проникающим глубоко в поры и очищающим их.
Такой же удивительный и натуральный рецепт есть и от угрей. Это рецепт лосьона, который в короткое время поможет вам избавиться от самой сильной угревой сыпи.
Для него возьмите: 100 г лавровых листьев залейте 1 стаканом кипятка и варите на слабом огне в течение 5–7 минут. После, вам нужно процедить и немного охладить эту смесь.
Тогда, на последок, уже готовым лосьоном протирайте лицо как можно чаще.
Хранить такой лосьон нужно в плотно закрытой посуде, желательно в холодильнике, до каждого следующего его приема.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.