Если ребенок Вам грубит


Такая проблема, а именно неправильных отношений между ребенком и родителями случается очень часто. Но ведь, как говориться, дыма без огня не бывает. Поэтому нужно помнить, что также и беспричинной грубости и агрессии не бывает. Это говориться не для того, чтобы чем то упрекнуть родителям, а для того, чтобы выяснить ситуацию. И первый совет специалистов, будет такой: нужно и надо в первую очередь выяснить истинную причину такого поведения. Ведь они могут быть разные. К примеру, ребенок просто устал или у него не складываются отношения со сверстниками, но его настроение не относиться к вам. Когда он все расскажет, нужно имеено вместе разобраться в этой ситуации.
Когда вы отвечаете ребенку теми же действиями, тоисть грубите ему, так же как он вам, тогда об улучшении отношений нечего и мечтать. Поэтому нужно помнить, что вы – взрослее и умнее, следить за своем поведением вас проще. Когда ребенок грубит, реагируйте на его грубое высказывание спокойно. Всегда говорите ребенку, старайтесь ему объяснить, что он имеет право на собственное мнение, и может его выражать, но в более дружелюбном тоне.

Покажите ребенку своим примером, как правильно подбирать правильные выражения и уважительный тон. Перефразируйте вместе с ним его же неправильное выражение.
Но не в коем случаи нельзя закрывать глаза на грубое отношение ребенка. Тогда оно войдет в привычку. На последок – сами будьте примером для него, если у вас есть какие то неправильные слова и выражения – поскорее исправляйте их.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.