Как правильно кормить кошку ?

Как правильно кормить кошку ?
Вопрос питания является очень серьезным не только для человека, но и для животных. Ведь от питания зависит здоровье животного. Если у вас в доме есть домашний любимец, тогда вам нужно позаботиться об его хорошем питании. С раннего возраста котенка нужно приучать к правильному и разнообразному питанию.
Как известно, в отличие от собак, кошки значительно привередливей в еде. Кошка, если ей не нравиться пища, никогда ее даже не попробует и будет голодать в течении нескольких суток. Но не подумайте, что это каприз. На самом деле эта особенность кошек имеет физиологическое обоснование. Они, если сравнить с человеком или собакой, более подвержены отравлению.
Еда вашего домочадца должна состоять, хотя бы из 60% мяса и других белковых продуктов. Для кошек важен кальций (творог, костную муку, мягкие косточки), можно давать немного растительного корма и витаминов.
Если говорить об обьеме порций, то взрослая кошка съедает около 150-200 г. пищи или больше, в зависимости от размеров в день. Если ваш кот кастрирован, он должен получать меньшую порцию пищи, беременные и кормящие кошки — естественно больше.
Эти советы помогут вам справиться с правильным питанием за кошкой: кормите взрослую кошку 2-3 раза в день, давайте ей творог, костную муку, мягкие косточки, позволяйте ей грызть свежую траву, не забудьте о постоянной чистой воде в мисочке, старайтесь перед тем как давать, выдерживать почки и легкие в холодной воде около часа, чтобы удалить из них вредные вещества, не давайте соленой пищи.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.