Стресс и танец


В древнего человека не было определенной техники танца, но прекрасная физическая подготовка позволяла полностью отдаваться танцу и танцевать с самоотдачей. Танцы такого рода до сих пор можно увидеть на островах южной части Тихого океана, в Африке, Центральной и Южной Америке.
Можно много говорить о танце, но давайте вернемся к теме этого раздела - избавлению от стресса. Если Шива смог уничтожить с помощью танка могущественных демонов, то почему же нам не попробовать направить это оружие против стресса!
Понятие «танец» сильно изменилось за прошедшие века, и, к сожалению, в понимании современного человека танец - это не более чем телодвижения на дискотеке или занятия профессиональных танцоров.
Самое главное, что нет людей, которые не танцуют. Как говорил классик: танцуют все! Разумеется, имеется в виду не традиционный танец, где есть свои правила, многочисленные па и регламентированные движения, а танец, лишенный всяких правил, в котором танцует только тело, а разум отключается. Мы не профессиональные танцоры, выступающие на танцевальной площадке.
Есть хорошая африканская пословица: «Если вы умеете говорить - вы умеете петь, если вы умеете ходить - вы умеете танцевать». И этим все сказано: каждый из нас умеет танцевать, в каждом из нас живет внутренний танцор, который хочет танцевать. Танца не надо учиться. Все происходит достаточно просто. Для этого нужно на время уединиться и включить музыку. Какую? Не это главное. Главное, что она нравилась вам. И еще раз - вы не танцуете для кого-то. Вы - просто танцуете, и этот танец - это исчезновение из мира.
В последнее время стали появляться клубы и студии танцевальной терапии. На занятиях танцевальной терапией значительно легче попасть в состояние настоящего танца, когда энергия того, кто танцует, соединяется с энергией группы. Обычно такие занятия превращаются в увлекательный процесс, который позволяет постепенно избавиться многих телесных зажимов, вызванных стрессом, о существовании которых мы часто даже не подозреваем.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.