Что делать, если ребенок боится спать без родителей ?


Но существует еще несколько способов проведения этого процесса наиболее безболезненно.
Один из методов говорит следущее: положите с собой в кровать большую мягкую игрушку так, чтобы она лежала между ребенком и вами, и так каждый раз, тем самым приучая его к какой-то преграде между родителями. Тогда ночью вы будете рядом с малышом, но уже не вместе. Затем, понемногу передвигайте кроху на ее зону отдыха совместно с мягкой игрушкой.
Более сложный случай, когда ребенку нужно привыкнуть засыпать в соседней комнате. Как правило, в этот период у множества ребят возникают детские страхи, поэтому маме, хотя бы какое-то время, стоит поспать с малышом в одной комнате, пока он не свыкнется с новой обстановкой и удостоверится, что все будет хорошо.
Если малыш очень чутко реагирует на ваше отсутствие, ведь каждый ребенок весьма чутко воспринимает запах мамы. Тогда положите в постель ребенка какую-либо вещь, обладающую вашим запахом. Можно также попробовать применять «метод замещения», когда вы укладываете малыша спать в своей постели, затем на какой-то промежуток времени уходите (вначале всего на пару минут), объясняя свой временный уход каким-либо срочным делом, а взамен оставляете с малышом его любимую игрушку, «поручая» ей заботиться о ребенке. Таким образом малыш привыкнет засыпать с игрушкой, которая будет ассоциироваться у него с чем-то, на что можно положиться.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.