Как достичь свободного времени, если в доме ребенок


Если вам нужно заняться домашними делами - уборкой, готовкой, глажей, а ребенок требует внимания, вы можете заинтересовать его этим своим занятием, но в игровой форме. Что-нибудь готовите — купите игрушечную посудку, пластмассовые овощи и фрукты и пусть ребенок тоже «готовит» вместе с вами. Приучайте своих маленьких деток к уборке. Это совсем не значит, что вы отнимаете у него детство, наоборот — небольшая помощь по дому должно формироваться у ребенка понятие чистоты и уборки за собой. Предложите сначала малышу поиграть, разбросать все игрушки по комнате, а потом все сложить обратно в специальный ящик.
Хотите почитать книгу или зайти в интернет, дайте ребенку фломастеры, карандаши, пластилин, тесто, цветную бумагу, чтобы он тоже что-нибудь делал.
Кроме того, вы можете предложить ему посмотреть его любимый мультфильм. Как, правило, постоянно сменяющиеся картинки и веселые детские песенки способны удерживать внимание малышей длительное время. Однако подбирайте такие мультфильмы, которые не только развлекают, но и учат вашего малыша.
Чтобы игра в игрушки не была такой же как каждый день, и привлекла внимание вашего чада, разложите их в две сумки, пакета, ящика, одну из которых спрячьте. Пускай на протяжении одной недели ребенок играет игрушками из первой сумки, изучит их со всех сторон, а потом, когда они ему наскучат, не надо будет покупать что-нибудь новое, а вы достанете эту вторую сумку. Час времени у вас точно прибавиться, пока он будет разбирать волшебный пакет.




Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.