Как ухаживать за волосами во время беременности

Специалисты как правило не рекомендуют окрашивать волосы во время беременности, из-за применения во время такой процедуры химических растворов для окраски, которые попадая на кожу волосистой части головы женщины могут в последствии проникнуть в подкожную кровеносную сеть, а от туда - к плоду. Но такого факта, наука еще не фиксировала, поэтому очень много женщин во всем мире красят волосы во время беременности. Они не опасаются за здоровье ребенка, и рожают абсолютно здоровых малышей. Сегодня факт проникновения химических веществ к плоду и воздействие на него - является гипотезой.
Но в некоторых случаях окрашивание волос во время беременности все-таки может стать невозможным. Все зависит от самочувствия беременной и от того, каким образом протекает беременность. Если у женщины активный токсикоз, этого делать не стоит. При отсутствии выраженной реакции на запах краски все равно окрашивайтесь в хорошо проветриваемом помещении, а лучше - отправляйтесь в салон с хорошей вентиляцией, тогда процесс окраски не навредит вашему здоровью.
Многих беременных интересует вопрос о применение средств от перхоти. Ответим, многие врачи категорически запрещают пользоваться ими во время беременности, хотя связи между химикатами, входящими в состав средств от перхоти, и неблагополучием плода еще не обнаружены.
В период беременности возможное также использование депиляторов для волос. Выбирайте те составы, которые приятны вам на запах.
Помните, что при подборе средств ухода за кожей и волосами, вы должны учитывать вашу обостренную реакцию на запахи, а также прислушиваться к советам мастера и врача. Используя макияж, постарайтесь стереть вашу губную помаду перед едой.
Посещение бассейна – не является запретным во время беременности. Хлорированная вода бассейна не действует на плод, но пить хлорированную воду очень нежелательно.
Что касается пребывания беременных на солнце, то длительное пребывание на нем, без головного убора и солнцезащитных средств, неблагоприятно влияет как на волосы, так и на кожу. Опасно оно и для состояния плода.
Одно правило следует помнить, находившись в этом наилучшим для каждой женщины состоянии: разумная осторожность всегда необходима вам при использовании различных средств ухода за собой.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.