Существует ли ген лени?

Исследователей которые занимались изучением людей с низкой мотивацией, заинтересовало, может ли предрасположенность к лени быть заложенной на генетическом уровне.
профессор Колледжа ветеринарной медицины при Университете Миссури Так, Фрэнк Бут и его коллега Майкл Робертс, развели для своего научного проекта 2 типа крыс – ленивых и тех, которые проявивили больше интереса к тренировкам.
Чтобы прояснить вопрос может ли лень быть заложена генах, исследователи наблюдали за тем, сколько пробегают животные на беговом колесе в течение 6 дней
На другом этапе ими было выведено 26 особей из наиболее активных крыс и 26 – из ленивых, увеличив их минипопуляцию до 10 поколений. Грызуны, которых было выведено из «бегунов», оказались в 10 раз активнее, чем «ленивая» группа.
Сравнивняя состав тела и митохондрий в мышечных клетках более активных и ленивых крыс, учёные обнатужили некоторые определённые различия в РНК. Это дало спровоцировало говорить о генетической природе предрасположенности к лени.
Исследователями было обнаружено 36 генов из 17 000. Именно они могли бы объяснить, почему некоторые люди просто не могут найти мотивацию для тренировок. В дальнейшем ученые планируют изучить каждый из этих 36 генов, чтобы прояснить, вносят ли «ленивые» гены свою лепту в высокие показатели ожирения среди детей и взрослых.
Как бы там не было, предрасположение нашых ген не может на нас повлиять. Мы сами создаем себя!


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.