История любви: Вивьен Ли и Лоренс Оливье


Знакомство будущих супругов состоялось на театральной площадке. Это была любовь с первого взгляда, с первой секунды. Да к тому же Вивьен и Лоренсу нужно было сыграть страстных любовников. А здесь во время работы никто не обращает внимания на наличие второй половинки. Вскоре они стали жить вместе. Оливье ставил спектакли, а Вивьен в них играла. Самая яркая роль - Офелия, первая роль, где актрисе пришлось изображать сумасшедшую .
После прочтения книги Маргарет Митчелл Унесенные ветром, Вивьен сразу поняла, что роль Скарлетт – ее. Пока критики ломали головы, какую из известных актрис утвердят на главную роль, она ни на секунду не сомневалась в своей победе. И была права.
Тем более, что теперь Вивьен работала совсем рядом с Оливье, которого тоже пригласили на съемки в Америку. Этот сопутствовалось долгожданными разводами. Они наконец – то были вместе. Супругом и женой. Церемония была довольно скромной и состоялась в Санта-Барбаре.
Затем были съемки в фильме Леди Гамильтон, где Вивьен сыграла Эмму, а Лоренс – адмирала Нельсона. Потом печальный и романтичный Мост Ватерлоо… В это время Вивьен заболевает туберкулезом и все больше напоминает психически неуравновешенного человека.
В конце концов, после легендарного фильма Трамвай желание по пьесе Теннеси Уильямса, который принес Вивьен Оскар, она впадает в глубокую депрессию. А тут и еще один нож в спину – Лоренс встречает молодую актрису Джоан Плоурайт и уходит к ней.
Последовал скандальный развод. Психическое состояние Вивьен окончательно ухудшилось. В конце концов, в 1967 году актриса умирает.
Что бы между ними не происходило и как бы не закончились их отношения - Вивьен до последних дней хранила на своем туалетном столике фотографию Лоренса. Ведь вопреки всем трудностям и разногласиям, Оливье так и остался для нее любимым и единственным.




Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.