Что умеет клевер

Но не тот клевер, который растет под домом. А именно аптечный травяной сбор. Каковы же целебные свойства, и какому эффекту они приводят – разбираться будем далее.
Как же приятно пробежаться по красочному, разному по оттенкам и цветам и буйству красок, майскому полю. А эти забавны небольшие белые, бордовые молочные, розоватые цветочки, которые охапками собирают малыши для «домашнего гербария»? Оказывается, у клевера есть масса полезных свойств.
В клевере присутствуют вещества, которые снижают свертываемость крови(кумарины), а также содержится очень много витаминов, в том числе С, Р, Е, В,В2,К, Н. Кумарины , присутствующие в клевере делают это растение особо востребованным, так как в принципе, клевер может заменить даже аспирин, без всяких разнообразных побочных явлений.
Клевер можно применять для лечения атеросклероза, заболеваний желудочно-кишечной системы, хронического гастрита, холецистита, гепатита. Также поможет при кашле, бронхиальной астме, диарее, а также в лечении многих женских болезней.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.