Как разоблачить обманщика?

В предыдущих материалах мы начали рассуждение на вечную тему обмана. О том, насколько больно бывает, когда узнаешь, что родной и близкий человек недоговаривает, или же рассказывает «полуправду». Задаваясь целью разоблачить лжеца, мы уже обсудили два простых метода. О еще нескольких – читайте ниже.
За жизнь обычный среднестатистический человек врет более 80 тыс. раз. Впечатляюща цифра, не правда ли? Но как узнать, честным ли был вчера рассказ ненаглядного о посиделках в сауне?
Учеными Портмутского университета установили, что когда возникает желание солгать, человек при разговоре начинает моргать в среднем вдвое меньше, нежели он делает это обыденно. Это происходит подсознательно, и когда мозг на ходу сочиняет новые истории, которые не совпадают с истиной, он не всегда может параллельно думать о безусловных рефлексах. Также такие факторы, как поднесение ладоней к носу или губам свидетельствуют о том, что человек уже на подсознательном уровне словно «пытается поймать» свою ложь. Также покусывание губ и ускоренная речь на повышенном тоне свидетельствуют о том, что собеседник говорит неправду.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.