Как не разбаловать малыша

Чуткое материнское сердце всегда подсказывает нам, что дочурке не хватает именно вот этой куколки в коллекции. Ах, да, и еще у нее нет восьмой пары туфель на осень. И еще платье карнавальное, третье по счету за последнее полугодие, тоже необходимо.

И что же мы получаем в итоге? Да то, что запросы с каждым днем все растут. Игрушки не приносят былой радости. Каждый вечер ребенок ждет вас не потому, что соскучился, а лишь для тогог, чтобы с надеждой заглянуть в мамину сумку – вдруг там очередная забава – то это становится вообще привычным делом. Но это не нормально. Несколько советов как не допустить, а если уж и допустили, то прекратить излишнюю требовательность ребенка.

1. Изначально не разрешайте ребенку все, на что он только покажет пальцем.
2. Не поощряйте каждый его верный шаг чем-то материальным. Иногда стоит ограничиться просто словами и ласковым потрепыванием за ухом.
3. Объясните ему, что дорогостоящие игрушки будут появляться в доме по особым случаям, таким как Новый год, день рождения и т.п.
4. Не разрешайте бабушкам-дедушкам и прочим родственникам при каждой встрече позволять ребенку все то, от чего вы его пытаетесь ограничить.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.