Когда опасность за поворотом

Не всегда мы можем проконтролировать все то, что происходит с нашим малышом. Ведь волей-неволей, но приходится нам ходить на работу в выходной, отпускать его самого в магазин, на прогулку возле дома. Как же уберечь ребенка от опасности – читайте далее.

Почему-то курс охраны жизнедеятельности входит в обязательную школьную программу, а вот в садиках довольно редко детишкам объясняют, чего именно и как нельзя делать. Именно для этого изобретено простое правило пяти «НЕ». Чего же именно НЕ стоит делать?

1. Не разговаривать с незнакомцами. Никогда и ни при каких условиях и обещаниях. Не соглашаться сесть в незнакомую машину, съесть запрещенное мамой клубничное мороженое, или даже позволить проводить себя до дома. Думаю, не стоит вдаваться в подробности, к чему все эти действия могут привести, о том, что в мороженом может быть снотворное или другое наркотическое вещество, а поиск мишени для ограбления – то чем закончатся подобные провожания в лучшем случае.
2. Не играть с огнем. Лучше выглядеть в глазах малыша тираном и спрятать все спички, острые колющие режущие предметы, но быть спокойными в том, что вы вернетесь в теплый уютный дом, а не в обгоревшие стены.
3. Переходить дорогу ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по пешеходным переходам и на зеленый свет. А еще лучше тогда, когда в этот же момент переходят дорогу взрослые.
4. Не играть с электроприборами. Объяснить ребенку, что сама по себе плойка для волос вещь полезная (особенно для мамы). Но вот при неумелом использовании можно обжечься. Что произойдет, если разлить горячую водичку из только что закипевшего электрического чайника, или разлить компот на сверток проводов у компьютера, так же стоит обьяснять.

И напоследок: на самом деле есть масса вещей, которые делать нельзя. Но самое важное – это чтобы ребенок перед каждым своим поступком (не имеется в виду поход в туалет или раскладывание игрушек) спрашивал у вас разрешения на то или иное действие.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.