Что делать с термпературой?

Вот только что он был таким резвым, радостным и улыбающимся а уже капризничает, трет глаза, лоб горячий. И отметка на термометре прыгает вверх. В таких случаях родителям хочется сделать хотя бы что-то, чтобы только малышу стало легче.
Не спешите сбивать температуру. Сначала информация, что бы успокоить родителей: чаще всего высокая температура сама по себе не является опасной для ребенка.
Напротив, температура может помочь выздороветь. Врачи говорят, что высокая температура борется с вирусами и бактериями, это важный инструмент организма, своеобразное самолечение. Если температура поднялась выше 38,5 градусов, размножение разных вирусов заметно уменьшается. У детей еще не выработался иммунитет против многих вирусов, их организм часто защищается именно с помощью температуры.
То есть не температура не является причиной болезни ребенка, им есть возбудитель инфекции. Потому-то прежде всего нужно не сбивать температуру, а найти причину такой реакции организма. У педиатров есть такое правило: "Лечить болезнь, а не бороться с термометром". Кстати, маленькие дети переносят высокую температуру значительно легче, чем подростки и взрослые. Принимать срочные меры нужно лишь в том случае, если малыш заметно страдает, капризничает, отказывается от еды и питья, у него плохой сон.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.