Как простить вину?


Часто в нашей жизни случается так, что близкий нам человек нас предает, делает нам больно, отвергает нас. Со временем этот человек раскаивается и просит прощения, но так ли легко простить?
Да, прощать не очень просто, особенно если перед нами сильно провинились, но все же, если человек нам дорог, рано или поздно мы его прощаем.
Для того, чтобы скорее простить нужно вспомнить все хорошие, что сделал нам тот, кто обидел. Такого наверняка было больше чем плохих вещей.
Также очень важно поставить себя на место того, кто провинился, и подумать, как бы поступили вы, может, в сложившейся ситуации не было другого выбора? Подумайте.
Прощения можно заработать хорошими поступками. Если вы замечаете, что человек искренне раскаивается и старается делать все, чтобы загладить вину, может, стоит забыть о том, что он когда-то сделал не так, а подумать над тем, что так он делает сейчас и не заслуживает ли он прощения.
Умения простить – это огромный шаг, на который готовы пойти только сильный духом и добрые в душе, найти в себе силу побороть гнев, злость и разочарование может не каждый, а Человек с большой буквы. Если вы не имеете такой силы, то сделайте первый шаг к тому, чтобы ее обрести и простите.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.