Есть оружие - иди изменять мир

Наверное, вы ожидаете, что я сейчас буду вас поощрять брать в руки оружие и идти истреблять все, что не нравится? Тогда вы ошибаетесь, есть другой способ. О нем вы точно знаете. И даже больше - вы владеете этим оружием.

Улыбка ... Какую важную роль она играет в жизни каждого человека. Подаренная искренне и бескорыстно - способна многое изменить. Нет, она не решит проблем, не накормит, не оденет, но сможет пробудить душу к радикальным действиям.

Мы ходим по улицам города погруженные в собственные мысли, мечты, планы. То, что делается вокруг - нас не интересует, а если и привлекает внимание, то лишь на короткое время.

Каждое утро все куда-то спешат, а на лицах застыли задуманные, насупленные гримасы. В воздухе нашего города явно не хватает нежного отношения друг к другу. Кажется, что в в местных маршрутках мужчины и парни забывают, что они - все же джентльмены. И когда эти мужественные и сильные личности дадут место представительнице слабой половины человечества, то это им отнюдь не помешает. Наоборот, в ответ они получат приятную улыбку.

Улыбаться - важно. Хотя бы потому, чтобы это явление со временем вообще не исчезло с лица Земли. Чтобы те, кто будут жить после нас - не утратили это умение. Если в детстве ребенок мало радовался, то повзрослев, все меньше вещей смогут принести ему счастье, все меньшему количеству людей будет подарена его улыбка.

Поэтому, идя по улице - улыбайтесь маленьким детям. Не позволяйте им усмотреть в вас злость, они чрезвычайно чувствительны к изменению настроений, это может навсегда отметиться в их маленькой душе. Возможно, когда-то в будущем, показать миру свою улыбку им помешает упоминание о вашем печальном выражение лица.

Всегда улыбайтесь старикам. У них за плечами уже прожитая жизнь, возможно, сложная судьба, тяжелые испытания. Ваша улыбка, во-первых, заставит улыбнуться в ответ (то ли из вежливости, то ли из удивления, но главное, что это будет искренне и приятно). Во-вторых, это придаст так называемого эликсира молодости их душам.

Не забывайте дарить улыбку своим друзьям, родным, коллегам по работе. В пасмурную погоду она не даст раскиснуть, а в солнечную - перенесет этот небесный свет на их лица.

Было бы неплохо, если бы вам хватало смелости улыбаться незнакомым. Улыбка - это своеобразный бумеранг. Получив ее, возникает большое желание поделиться ею. Только представь, одно маленькое твое усилие, и мир становиться лучше. Улыбка - сильное оружие. Попробуй обидеть человека, который улыбается в ответ.

Каждый из нас обладает таким совсем безопасным оружием. Нужно только правильно им пользоваться.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.