Игры для двухлетних

Хотите, чтоб ваш двухлетний ребенок играл более интересными игрушками, или чтобы поиграл побольше с вами? Прислушайтесь к французским исследователям. Они предлагают пару способов привлечь внимание малютки.
Начните играть на музыкальном инструменте, часто включить музыку. Можно просто запеть песню. Конечно же малыш тут же оторвется от своих занятий и с любопытством прибежит к вам.
Возьмите незнакомую ему игрушку, лучше, если это будет кукла, в которую можно продеть пальцы и "оживить" ее. Она спокойно будет лежать в специальной коробочке, но вот когда заиграет музыка, кукла появится из своего домика, желая спеть для малыша. Ловкость ваших рук и никакого мошенничества. Вам останется его позвать, сообщив, что Петрушка собирается кое-что ребенку показать.
Кукла может что-то "шептать" вам на ухо. Вы приглашаете ребенка послушать, о чем говорит кукла. Малыш конечно же подойдет, и кукла предложит ему посмотреть картинку в книжке, послушать сказку вместе с ней.
Можно делать такие движения: руки на плечи, руки на пояс, руки на колени, произнося в такт движениям считалочку. Если малышу интересно, предложите ему поучаствовать в такой зарядке вместе с вами. Когда упражнения закончатся, ребенок захочет побыть с вами еще.
Помните что играя, ваш малыш может многому научиться.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.