Книга жизни, записанная в ДНК

Знаниям человечества о собственной ДНК еще далеко до совершенства. Тем не менее, ученые пытаются всячески приспособить еще неизученную структуру к выполнению уже привычной работы. И если к быстрым вычислениям в молекулярном растворе еще далеко, то книга на ДНК-носителе уже есть.
Этой книжки еще нет в продаже, но она уже существует в 70 миллиардах копий. И все помещаются в небольшом флаконе, потому что впервые в истории литературы для ее записи использовали дезоксирибонуклеиновую кислоту.
Природа записала в ДНК программу развития каждого организма. Джордж Черч, профессор генетики в Гарвардском университете, записал в ДНК свою последнюю книжку. Ее название является игрой слов из «Genesis», библейской Книги Бытия: «Regenesis: как синтетическая биология заново изобретет природу и нас самих».
В ней мало от предшественников – Джордж Черч принадлежит к тем биологам, амбиции которых сводятся к совершенствованию живых организмов. С помощью манипуляций в ДНК они хотят получать микроорганизмы, которых раньше не было в природе, и использовать их на благо людям – для производства лекарств или новых материалов.
Следующим шагом будет перепрограммирование ДНК человека – например, для ремонта поврежденных тканей или выращивания новых для трансплантации.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.