Страна порядка и бережности

В Германии много взрослых, а детей мало, детей воспринимают как взрослых и с самых ранних лет приучают к дисциплине и самостоятельности.
Ходить в кино или смотреть телевизор маленьким детям не разрешают, зато в детском саду они играют, рисуют, а воспитатель охотно участвует в их играх. В обычные детские сады приезжают в гости дети-инвалиды – для них существуют особые учреждения, но встречи и игры со здоровыми сверстниками происходят довольно часто.
Тщетно берегут самооценку детей в первых двух классах отметок не ставят вообще, чтобы никого не расстраивать. Но, о будущей профессии родители начинают разговаривать с ребенком в 9-10, и он сам выбирает тип своей профессии. Права ребенка в Германии соблюдает каждый гражданин - существует закон, по которому детей нельзя не то что наказывать, но даже повышать на них голос. В Германии с самого детства прививают любовь к порядку, бережности и аккуратности, так же рано ребенок узнает что можно, а что нельзя. В детских садах и школах существует специально отведенное время, когда все обсуждают свои проблемы и планы на будущее.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.