Чем вредят нам каблуки?

На высоких каблуках женщина всегда чувствует себя уверенней. Но за восхищение незнакомцев вам придется расплачиваться здоровьем. Каблуки до пяти сантиметров восстановят естественную биомеханику стопы, то есть вреда не принесут. А все, что выше – для вас опасно.
Негативно влияя на мышцы ног, высокие каблуки изменяют походку, это также происходит, когда женщины носят обувь на низком ходу. Если вы регулярно ходите на высоких каблуках, может возникнуть усталость мышц.
Исследуя, как ходят женщины, которые длительное время носят высокие каблуки, нежели те, кто редко их надевает, ученые установили, что женщины на каблуках не соблюдают основные правила ходьбы: шаг делают короче, мышцы и сухожилия работают интенсивней и наблюдается сокращение мышц бедра, которые находятся под постоянным давлением.
В меньшей степени эти особенности наблюдались даже когда женщины ходили без каблуков. Но в первом случае возникает усталость, мышечные боли, повреждения позвоночника. Высокие каблуки часто приводят к травмам. Кроме того, вы можете заработать пяточную шпору, вальгусную деформацию первого пальца стопы.
Чередуйте модели обуви, для того чтобы не ставить под угрозу здоровье и как можно реже носите высокие каблуки.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.