Как избавиться от растяжек на животе после родов?


Почти каждую женщину после родов сопровождают массу неудобств. А растяжки - это серьезная проблема для женщин, ведь так хочется выглядеть привлекательно и сексуально даже будучи в новом статусе мамы.

Растяжки появляются в основном в период беременности на животе и груди, на бедрах и ягодицах. К сожалению, совсем избавиться от них невозможно, но от свежие растяжений вполне можно избавится. Они появляются из-за растяжения кожи. В результате гормональных изменений кожа теряет свою эластичность, возникают разрывы. Это, к сожалению, может передаться по наследству. Свежие растяжения имеют красноватый или фиолетовый цвет. Именно на этом этапе еще можно и нужно бороться за красоту своей кожи, поскольку в этот момент в надрывах еще происходят важные обменные процессы. Проще предотвратить растяжение волокон кожи, чем пытаться избавиться. Все, что нужно для профилактики - поддерживать упругость и эластичность кожи, стараться поддерживать свой вес, не набирать лишнего во время беременности и чаще, что очень важно, плавать. Существует множество методик, как избавиться от растяжек на животе после родов. Они эффективны там, где кожа наиболее подвержена разрывов.
И так, лечение.
Лечение растяжек займет не менее 2 месяцев. В сложных случаях время может увеличиться. Еще в период беременности и уже после родов следует обратить внимание на свое питания. Многие продукты, содержащие жирные кислоты, способные образовывать клеточные стенки. Нужно больше кушать вареную рыбу, овощи и фрукты. Чтобы избавиться от растяжек, пей большое количество воды. Известно, что потеря влаги влияет на упругость нашей кожи. Каждый день поврежденную кожу необходимо увлажнять. Для этого подойдут специальные кремы от растяжек, которые обязательно содержат натуральные компоненты - витамины А и Е, водоросли, масла оливы, какао, жожоба. Наноси крем после ванны. Чередуй крем от растяжек с теплой оливковым маслом.
Также можно использовать компрессии, обертывания, лосьоны и масла.
Компрессы и обертывания
Прежде чем накладывать компресс, в зоне растяжек сделай массаж, который усилит приток крови. Массаж очень помогает при растяжках на животе. После массажа сделай компресс или обертывание с использованием пленки. Накройся чем-то теплым и полежи указанное количество времени.
Обертывание с ромашкой: 200 гр цветов закипяты в стакане молока. Тканью, пропитанной этой смесью обвернуть поврежденные места и накрыть покрывалом. Через 10-15 минут сполоснись контрастной водой и нанеси специальный крем от растяжек.
Компресс из масла смеси 4 капли розового масла, 2 капли масла нероли, 1 каплю лиметты с 1 ст. ложкой кефира. Салфетку смочи в полученной смеси и наложи компресс на проблемный участок на 7-8 часов. Эту процедуру нужно проводить 3-4 раза в неделю в течение трех месяцев, через полтора-два месяца ты сможешь оценить первые явно заметные результаты.
Лосьоны и масла
Лосьоны и масла следует наносить на кожу после компрессов или обертываний. Они смягчают и увлажняют кожу, усиливая эффект от предыдущей процедуры.
Розмариновый лосьон. 8 капель качественного масла розмарина и несколько капель оливкового масла смеси и нанеси на кожу, пораженную растяжками после душа. Результат будет быстрым. Через 2 - 3 недели применения растяжки станут светлыми и менее заметными.
Лосьон из укропа и липы. Для приготовления лосьона тебе понадобится по одной столовой ложке измельченного укропа и цветков липы. Залей смесь двумя стаканами кипятка и настаивай в течение двух часов. Перед применением процеди.
Лосьон из хвоща. Нужно 50 г хвоща, лимонный сок, пол-литра спирта или водки. Все смеси и настаивайте в темном месте в течение месяца. Через месяц добавь еще полулитра кипяченой воды и протирай полученной смесью розтяжки.
Солевая ванна. Тебе потребуется 1 кг морской соли без красителей на один прием ванны. Температура должна быть около 37 градусов. Время принятия: 15 минут.
Крахмальная ванна: 350-500 г крахмала размешай в 5 литрах воды, влей в подготовленную ванну. Температура не должна превышать 37 градусов. Часы приема: 20 минут.
Придаст упругость коже ванна с 2 капель масла ромашки и 3 капель масла лаванды. Добавь в смесь масел столовую ложку поваренной соли и растворы полученную массу в ванне.
Конечно, твоя внешность после рождения ребенка далеко не идеальна. Но в твоих руках сделать ее такой. Ведь теперь ты знаешь, как это именно! Желаем удачи и красоты.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.