Домашний любимец


За или против? "Мама, Папа - Я хочу собачку / котика! ...". В наши дни завести домашнее животное довольно сложно. Мы постоянно на работе, постоянно заняты. Мы также понимаем, что все заботы по уходу за любимцем семьи упадут на нас, а убеждения наших детей нас не впечатляют.
Важно при принятии решения относительно домашнего животного сделать малый-большой семейный совет. На нем вы должны распределить четко обязанности относительно нового члена семьи. Объясните также своим детям, что котик или собачка не являются новой игрушкой, а существом, за которое в первую очередь им придется нести ответственность. Если дети соглашаются на ваши аргументы, начните совместное приготовление квартиры к появлению животного.
Когда все будет согласовано и подготовлено, пойдите выбирать животное всей семьей. В выборе доверьтесь вкусу вашего ребенка. Это даст ему чувство ответственности за его выбор и позволит вам в дальнейшем побудить малыша к развитию ответственности за любые его решения.
Домашний питомец имеет все шансы развить в ребенке такие качества как: самоорганизованность, нежность, ответственность ...
Не надейтесь, что ребенок будет 100% ухаживать за животным, помогайте ему и делайте это вместе. Это будет одним из факторов прочности вашей семьи и взаимопонимания между поколениями.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.