Овощи - невкусно, а фрукты не хочу.


Ребенок капризничает и крутит носом перед полезной пищей, хочет есть только сладкое и колбаску с сыром ... Вы пытаетесь объяснить, что овощной суп очень полезен, а ребенок дальше перебирает ложкой картофель в миске?
Все очень просто ребенок хочет есть только то, что ему вкусное и соответственно думает, что это полезно. Полезная пища же столь богатая на разнообразие вкуса. Возникает обычно вопрос: "А как заставить ребенка есть полезное?".
Попробуйте для начала сами есть только то, что предлагаете своему ребенку. Постарайтесь заменить сахар на мед, убрать из рациона конфеты и заменить их домашней выпечкой. Булочки и бисквит будут идеальным вариантом.
Для того чтобы ребенок полюбил морковь, сначала попробуйте сделать из нее сок или пюре. Готовьте с овощей салаты, которые будите есть сами без добавлений консервантов и майонезов.
Другие овощи можно приучить есть ребенка с помощью совместных покупок и совместного приготовления пищи дома. Сделайте процесс варки того же супа игрой.
Дети также любят глазами, учтите это, когда украшаете блюда на стол. Яркие краски в салате однозначно заинтересуют малыша, а если из капусты сделать на тарелке аппликации с сочетанием болгарского перца и горошка, то такое блюдо однозначно будет интересно и полезно для ребенка.
Фантазируйте, мамочки, и ваши дети съедят любую полезную пищу.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.