Идеальная походка

Большинство женщин согласятся с тем, что у них нет времени обращать свое внимание на то, как они ходят. Удается ли им парить как бабочка над землей, или же зажав плечи и размахивая руками, сунуть вперед? Они поглощены мыслями и заботами и потому забывают, что они в первую очередь женщины. Вот по этому мы предлагаем вам приделить себе внимание, и постараться изменить свою походку, чтобы почувствовать себя щястливие и уверенней!
Тренируемся сделать походку красивой:
1. Если при ходьбе у вас плечи опущены и зажаты внутрь, то следует поработать над осанкой. Обратитесь к старому проверенному методу – ходите с книгой на голове в течение 15 минут в день. Благодаря этому простому упражнению спина выровняется, плечи расправятся, и голову вы сможете держать поднятой.
2. Ваши шаги слишком большие или слишком мелкие при ходьбе. У каждого есть своя длина шага. Ее можно вычислить: нужно умножить на три дину стопы. Чтобы “отшлифовать” походку можно вообразить себе, что вы идете по канату. Носочки нужно развести в разные стороны, а стопы держать на одной линии.
3. Шаркаете ногами. Всегда сначала нужно передвигать ногу, а потом весь корпус. Начинайте шаг с пятки, уверенно ставьте стопу и не нужно ходить на носочках как балерина.
4. Выставляете живот, когда идете. Этого нельзя делать. Втяните живот при вдохе и задержите. В это время надо следить, чтобы ягодицы не выпячивались. Если вам трудно сделать это одновременно, то попробуйте придвинуться дома к стенке так, чтобы пятки, ягодицы и лопатки прислонились к стене. Несколько минут проведите в такой позе с втянутым животом, а потом попробуйте походить по комнате в этом же положении, чтобы организм запомнил позиции.
5. Размахивание руками при ходьбе. Чтобы забыть про размахи руками можно фиксировать руку на сумочке, а вторая рука привыкнет к покою сама.
Никогда лишней не будет консультация с врачем-ортопедом и приписанные им упражнения по исправлению походки. Ведь красивая походка подтверждает уверенность в себе и целеустремленность.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.