Интернет не лечит!

Люди славянских стран уже давно перестали доверять врачам и ищут разнообразную альтернативу. Ищут ее повсюду: от бабок гадалок и экстрасенсов, до интернета. Россия не исключение, у нас как не парадоксально, люди все чаще ставят себе диагнозы с помощью интернета и интернет-консультантов. Только вот если на бабку-гадалку можно в суд подать, в случае чего, то с интернетом не повоюешь ...
Мы вводим в поисковик свои симптомы и будто сразу получаем диагноз ... Какой абсурд! Симптомы же могут перекликаться, быть общими для разных болезней ... А советы могут быть такими, что в результате лечения попадем в больницу чуть ли не при смерти.
Министерство здравоохранения подчеркивает, что единственным эффективным началом лечения - является только правильная диагностика заболевания. А пройти диагностику можно только у квалифицированных врачей, работающих в лицензионных больницах.
Нередки случаи, когда по рекомендациям псевдо-врачей больные принимали непонятные лекарства и получали острые отравления или ожоги пищевода и желудка.
Информация из интернета полезна только тогда, когда Вы ее обсудите с врачом, получите от него рекомендации, как правильно в вашем индивидуальном случае проводить лечение или профилактику.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.