Здоровое питание с пеленок.

Новорожденные и дети постарше, что с детства привыкли к жирной, сладкой и соленой пище, скорее всего сохранят эти предпочтения на всю жизнь. То есть вкусовые предпочтения формируются у нас в малом возрасте. Мы хотим, чтобы наши дети росли здоровыми, поэтому не забывайте, что детство это единственный период, когда мы можем дать или не дать ребенку конфету.
Как утверждают эксперты – дети, которых в течение первых двух лет жизни кормят исключительно здоровой пищей без соли, сахара, избыточного жира, однако продуктами, которые содержат все необходимые жиры, белки, углеводы, а также фруктозу и целлюлозу вырастают внимательнее, и здоровее. Плюс, в старшем возрасте они имеют чувство меры к потреблению того же шоколада или других сладостей. Т.е. вы можете спокойно отпустить ребенка на день рождения к друзьям и не переживать, что она объестся сладостями и испортит себе здоровье.
Уже в возрасте трех лет дети начинают понимать взаимосвязь между едой и самочувствием, поэтому именно в этот период следует объяснить малышу, что и к чему. Помните также, здоровым питанием для ребенка является грудное молоко, поэтому вам, как матери, придется также следить за собственным рационом, что также положительно отразится на вашем здоровье.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.