Так мало времени ...

Говори быстро, у меня мало времени! У меня нет времени! Господи, и что со временем делается, куда оно исчезает, куда бежит, почему я ничего не успеваю? Вот прошел Новый Год, прошли Рождественские праздники ,как на одном дыхании, и мы уже опять куда-то не успеваем. У нас нет времени на себя, на любимых, на детей, мы спим мало, недоедаем - и во всем виновато ВРЕМЯ!
А действительно ли «время» виновно в наших проблемах? Мы сами себе создаем эту иллюзию. К примеру, я захожу к знакомому взять книгу, мы 15 минут говорим на любую тему, и я дальше бегу с ощущением потери времени. А может это не потери, может это потеря качественного общения? Чтобы изменилось, если бы я, на те же 15 минут, зашел к нему попить чаю, и общение состоялось не при входе с нервным переступанием с ноги на ногу, а в спокойной обстановке, в тепле и взаимном внимании? Видимо это было бы эмоционально-продуктивным времяпрепровождением.
Иоанн Павел II Папа римский во время совместных богослужений, где бы они ни проводились, общался с людьми. Общение продолжалось 10 -20 секунд, несколько фраз, но люди, которые рассказывали об этом, говорили: «Я разговаривал с Папой!». Это действительно так, потому что он каждому разговору уделял все свое внимание. Думаю, и нам следует начать уделять внимание общению и взаимоотношениям, а не времени, и после того иллюзия «отсутствия времени» просто исчезнет.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.