Новорожденный – мама - папа.

Не будьте равнодушными, ведь контакт с вашим ребенком начинает формироваться с самого зачатия. То есть ребенок в животике матери уже во время беременности вполне чувствует ваше отношение к нему, вашу любовь, ваши переживания, насколько сильно вы его ждете ...
Первые взаимоотношения начинают формироваться с первого дня рождения. То, каким образом вы начнете свои отношения с ребенком, будет иметь влияние на всю дальнейшую жизнь вашей семьи. Важным является то, чтобы хотя бы первые три месяца ребенок был неотрывен от матери. Это даст ему на всю жизнь чувство любви к маме, ощущение собственной нужности для родителей и положит фундамент прочных отношений между двумя поколениями.
В строительстве отношений с ребенком, сначала сложность будет вызывать понимание, чего хочет ваш ребенок и в чем именно он срочно нуждается. Не переживайте, присматривайтесь за поведением малыша, за его реакциями на явления окружающего мира и ваши активные действия по отношению к нему. Следует помнить, что дети рождаются с определенным стереотипом поведения, который является генетическим, поэтому важной составляющей в понимании малыша есть понимание и восприятие самого себя. Аксиомой является то, что новорожденные не могут себя плохо вести, а их плач является лишь способом общения. Значит, ребенку чего-то недостает, он чего-то хочет или имеет некий дискомфорт.
Кормите малыша грудью! Как долго? Ну, это, наверное, индивидуально, но лучше до полутора - двух лет. Кормление грудью, кроме укрепления здоровья и усиления его иммунитета и быстрого развития, также является важной составляющей в формировании тесных семейных отношений.
Носите своего малыша на руках! Странно но именно воспитание ребенка, когда он на руках или сидит на ваших коленях имеет значительно больший положительный эффект чем любые наказания. Плюс ребенок получает необходимое ему чувство безопасности и комфорта у родителей.
Несмотря на все споры, которые ведутся вокруг вопроса сна детей с родителями, я могу сказать, что здесь больше плюсов, чем минусов. Пользуясь статистикой можно утверждать, что большинство детей в мире спят со своими родителями. Как утверждают психологи, ребенку до 3 лет может требоваться сон с родителями. Не бойтесь этого, а наоборот ищете положительные моменты в этом явлении.
И самое главное, связь с ребенком должна быть трех сторонняя - ребенок-мама-папа, где в центре находится ребенок, а по сторонам родители. Растите на здоровье!

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.