Рождество и Иордан - детские празники

С момента Крещения славян до недавнего времени, Рождество Христово и цикл рождественских праздников были основными праздниками на Руси. Практически за столетнюю историю Советского Союза эти праздники обесценились и перешли на второй план по сравнению с Новым Годом. Современный мир материализма и прагматизма с каждым годом усугубляет это обесценение, к сожалению.
Как говорится в заголовке: Рождество и Иордан - детские праздники. Так давайте же не будем лишать наших детей возможности полноценно провести рождественские каникулы. Что можно и нужно сделать для ребенка в это прекрасное и волшебное время? Узнайте, проводят ли в вашем городе театральные постановки на рождественскую тематику. Если да, то поспешите на одно или несколько из них всей семьей. Непревзойденные впечатления получите от этого мистического действа. Также перед Рождеством изучите вместе с детьми несколько колядок. Поверьте, будет весело колядовать вместе!
Выделите время для совместного просмотра фильма или мультфильма на рождественскую тематику. В ходе празднования прочитайте библейскую историю о рождении Иисуса Христа, и попробуйте воспроизвести ее в импровизированном, домашнем кукольном театре.
Также помните, что купание в «иорданской» воде полезно для здоровья и духа, только будьте осторожны и выполняйте эти процедуры под присмотром профессионалов и врачей.
А в целом празднуйте на здоровье, ничто не заменит хорошо проведенного в кругу семьи времени.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.