Еда будет жить дольше! Испанская упаковка.

Испанские ученые провели тестирование своего нового изобретения, а именно упаковки для продуктов, что не даст им портиться, и позволит продлить срок их хранения.

«Разумную» упаковку протестировали на различных сырах и выпечках. Испанцы утверждают, что их изобретение, которое состоит из пектина и хитозана (натуральных компонентов), кроме продления срока годности продукции, защитит человека от различных консервантов, которые вредят здоровью.

В разработке существует два вида «чудо»-упаковки: первый - это вид отдельного слоя наносимого прямо на продукты, а второй - это добавление активных веществ в упаковочные материалы, такие как пластик или бумага.

Ученые-разработчики утверждают, что это изобретение позволит решить одну из глобальных проблем - большого количества отходов от продуктов питания.

По статистике, которую ведут британские ученые, каждый год человечество выбрасывает на помойку более двух миллиардов тонн пищи, которая пригодна к употреблению. А причиной такого явления является неумение хранить продукты людьми.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.