Виртуальная измена, стоит ли?

Электронный век очень сильно меняет нашу устоявшуюся жизнь. И порой мы не задумываемся, что все уже ни так как раньше. Мы не замечаем, как информационная революция меняет нас, накладывая свой отпечаток на то, как мы думаем, работаем, живем и даже изменяем. В этой статье рассмотрим виртуальные измены и их последствия.

С помощью компьютера можно познакомиться с любым человеком, на любом краю света. Зайдя на сайт знакомств, и написав несколько слов, вы находите новую знакомую. Супруга на кухне и не подозревает, что вы переписываетесь с другой дамой, меняетесь фотографиями и, назначая встречу. Потом наступает интернет-зависимость от новой знакомой. Вы все время, открывая электронный ящик, ждете от неё весточки, не отдавая себе отчет, в том, чем может обернуться вам эта радость общения в виртуальном мире.

Вы не задумываетесь, что виртуальная измена для вас - это неотделимая частью существования. Вот тут и кроется очень большая опасность. Объект, с которым вы общаетесь, пока представлен в виде романтичных писем, фотографий, мечтами о сладком совместном будущем.

Реально вы еще никогда не встречались и не знаете, какой он – объект вашего обожания. Вы искренне верите, что общаетесь с идеалом, лишенным любых недостатков. А жена начинает вас раздражать, отдаляться, в отличие от ангела, с которым вы переписываетесь. Интернет-измена начинает материализоваться.

Вы все больше игнорируете супругу, все чаще ругаетесь и меньше времени проводите с ней. Ваше виртуальное общение переходит в реальную плоскость. Позвонив впервые, наконец, вы слышите её ангельский голос и решаете, что это именно тот человек, с которым вы должны прожить всю оставшуюся жизнь.

В первый раз, встречаясь с незнакомкой, сразу же бросаетесь в постель. Тут виртуальная измена превращается в реальную. Но вместе с радостью встречи приходит и разочарование. Вы замечаете, что она уже не такая, какой хотела показаться вам при переписке, что ангельское создание, по сравнению с супругой, далеко не такое. И однажды, проснувшись рядом с новой избранницей, вы понимаете, что это совсем чужой человек, что вы влюбились не в неё, а в виртуальный образ.

Вы начинаете тосковать по законной супруге, с которой вы, вероятно, уже хотели подать на развод. Вспоминаете счастье прежней супружеской жизни. Вы, наконец-то, понимаете, что наделали и решаетесь просить прощения у жены, обещая, не повторять такой ошибки.

Вот в этом и особенность знакомства по интернету – очень быстрое начало, но и молниеносный конец отношений.

Интернет-подруга для вас становится врагом номер один, ведь она испортила вашу жизнь. Теперь вы уверены, что она самое худшее, что могло с вами случиться. Вы понимаете, что семья – это святое, что семья – это все что вы создали своими руками и так наплевательски разрушили.

Когда вы знакомитесь в интернете, помните, что прелесть знакомства вам дорого обойдется. И не только вам, но и тому, с кем вы завели отношения. Эта девушка будет вспоминать о человеке, который ворвался в её жизнь и так же скоропалительно исчез. А кто виноват? В реальном мире вы, может быть, даже не посмотрели друг на друга. Теперь осталось только забыть все, что с ней связывало. В виртуальном мире это сделать легко – кликнул мышкой, и нет девушки. А стереть из памяти будет сложнее. Тут уже ни чего не изменить – такова специфика нашего киберпространства. Но надеюсь, что пройдет какое-то время и виртуальные знакомства отомрут и наши дети поймут, что знакомиться лучше в реальной жизни, так как эти знакомства очень скоротечны и заканчиваются печально.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.