Вызывает ли зависимость аккаунт в социальной сети и другие факту о популярном способе общения

После того, как социальные сети стали очень популярны, появилось также очень много вопросов, нет ли от них вреда, зависимости и какая польза, если есть. Для каждого ответ свой, но вот несколько фактов, которые, возможно, помогут понять, нужны ли они вам.

Оказывается, благодаря социальным сетям происходит каждый третий развод в мире. А каждая 5-ая в мире пара познакомилась именно в социальной сети. 15% зарегистрированных в социальных сетях используют их для слежки. Спецслужбы давно такое практикуют, но мало того - через соц. сети различные группировки вербуют людей. Число измен в следствии знакомств в соц. сетях возросло в 3 раза. Соц сети вызывают ревность, это для ученых уже факт.

Facebook запатентовал систему для слежения за пользователями сайта по мимо пребывания в социальной сети, еще в 2011 году.
В следствии проведенных исследований выяснилось что пребывание в соц. сетях увеличивает риск суицида из-за отчуждения от действительности, по скольку уменьшаются контакты с реальным миром и окружающими !
В процессе зависания в социальных сетях ограничивается наш кругозор, мы становимся зависимыми от бессмысленных сообщений которые нам не нужны.

Facebook в 2011 году заработал на рекламе 4.27 миллиарда долларов . Пользователь в среднем заходит 2 раза в день в свой аккаунт.
В среднем у каждого пользователя 195 человек в друзьях. У 69% детей их родители у них в друзьях. 23% детей в социальных сетях проводят в среднем: 7-14 часов, 57% – около 12-14 часов, а 20% – больше чем 21 час. Считается, 10 лет - это тот возраст, с которого ребенок начинает использовать социальные сети.

24 из 25 наиболее крупных мировых газетных изданий потеряли массово тиражи из-за нового способа получения новостей в социалках.
Уже в 2010 году 96% “современного” населения земли имело доступ к соц. сетям.

Что бы набрать 50 млн. пользователей радио компаниям потребовалось почти 38 лет, для телевидения срок составил 13 лет, а интернету понадобилось всего 4 года. (Айпад набрал свои 50 млн. пользователей всего за 3 года кстати).

В России пользователь в среднем просиживает 6.6 часов (просматривая 1307 интернет страниц) в неделю. 80% мировых компаний ищут сотрудников посредством соц. сетей. Вы удивитесь, но наиболее прогрессивно растущий сегмент социалок составляют женщины, возрост которых 55-65 лет !

Каждую минуту 100 000 человек становятся друзьями в фейсбуке. 8 человек каждую секунду регистрируются в какой-нибудь соц. сети.
Среди прошенных 80% участников соц. сетей не могут прожить и суток ни разу не проверив свою страничку.

Треть опрошенных приходит в ужас представляя что что-то может случится с их аккаунтом, это такая же зависимость как и курение, и называется «Facebook Addiction Disorder». (Расстройство зависимости от фейсбука).

Невероятно, но люди использующие на роботе твиттер или фейсбук на 9% производительней работают, из-за коротких перерывов (но именно коротких). (Видимо зря большинство работодателей блокируют возможность использования соц. сетей на рабочих компьютерах).

75% жителям фейсбука не нравится их внешность, 51% которых обосновывает это сравнением своих фотографий с фотографиями остальных участников. Поскольку в виртуальном мире все общаются по сути с фотографией.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.