Стать красивой к празднику помогут ванны

Если Вам ванны не противопоказаны, значит, Вам, наверняка, они нравятся. Тем более, что они помогают женщинам оставаться красивыми, молодыми и всегда выглядеть отдохнувшими. Принимая ванну, мы не просто очищаем тело от загрязнений. Вода обладает удивительными свойствами тонизировать, бодрить все тело и поднимать настроение. И если добавить в воду ароматические масла, морскую соль или настои из трав, то целебные свойства воды увеличатся многократно.

Как правило, существует три режима температуры воды для ванной. Те, кто предпочитает среднюю температуру – 33-37 градусов, привыкли к полному расслаблению и снятию стресса в процессе купания. Такие ванны лучше принимать перед сном: спать вы будете крепко и безмятежно. Холодные ванны (до 20 градусов) целесообразнее принимать по утрам, так как прохладная вода прекрасно тонизирует и бодрит тело, помогая организму проснуться. Горячие же ванны (до 40 градусов) обычно принимают при простуде, если нет высокой температуры. Но лежать в горячей воде больше 5 минут не рекомендуется во избежание перегрева организма.

Самые популярные - ванны солевые. Как сказал Гиппократ: "Такие ванны помогают при многих болезнях, когда все другое уже перестало помогать". Приняв ванну с морской солью, вы заметно улучшите состояние своей кожи. Она разгладится, станет более эластичной. Помимо того, что морская соль прекрасно очищает поры, она в значительной степени помогает в борьбе с вечным женским недугом – целлюлитом.

Кроме солевой, цитрусовая ванна способствует устранению целлюлита. Она снимает следы усталости и обеспечивает отбеливание пигментных пятен. Нарежьте один лимон, залейте теплой водой на 1,5-2 часа, добавьте в настой столовую ложку оливкового масла и вылейте все в горячую ванну. Картину дополнят средства для приема ванны с ароматом апельсина, лимона, лайма.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.