Жесты - ваши друзья

Они могут помочь Вам, если уметь правильно их использовать. Знак этот бессознательный, но у вас будет преимущество, если своей жестикуляцией вы будете управлять осознанно. По крайней мере уверить собеседника в своей искренности и уверенности можно легко.

Уверенность:
Если вам не хватает уверенности в себе, но очень нужно, чтобы собеседник почувствовал обратное, существует жест, который поможет вам в этом.
«Шпиль» - специальный жест, при котором вы соединяете кончики пальцев пирамидой, угол которой направлен вверх.
Его, как правило, используют люди, уверенные в себе, своих знаниях, позиции и демонстрирующие некоторое превосходство. Этот знак дает позитивный эффект, но может быть воспринят и негативно, если в это же время вы запрокинули голову назад. Собеседник прочтет вашу невербалику как демонстрацию самодовольства и заносчивости.

Открытость:
Вы скорее произведете хорошее впечатление на потенциального работодателя, если он почувствует вашу открытость, потому что именно она ассоциируется у любого человека с искренностью и честностью. А значит, вы скорее произведете благоприятное впечатление и завоюете доверие. Помочь в этом тонком деле могут жесты.
Все клятвы приносятся именно с открытой ладонью ("знаком открытости"), чтобы убедить, что скрывать нечего. Поэтому, придя на собеседование, следите за движением своих рук.
Во-первых, руки должны быть на виду - то есть не под столом, не за спиной, не в карманах, поскольку попытка спрятать ладони сразу воспринимается, как желание что-либо утаить или скрыть. Лучше, если ваши руки будут лежать открыто на коленях или на столе, чтобы собеседник мог их видеть.
Во-вторых, жестикулируя, старайтесь, чтобы ладони были повернуты к собеседнику, как бы показывая ему вашу открытость и говоря «разрешите мне быть искренним». О степени искренности можно судить по тому, насколько открыты ладони.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.