Начинайте утро с улыбки и умывания

Начинайте утро с улыбки и умывания
Проснувшись утром, не вскакивайте резко с постели. Полежите несколько минут спокойно, потянитесь. Вспомните всё приятное, что было в вашей жизни. Улыбнитесь – и вы готовы к началу нового дня. Сделайте утреннюю зарядку, после чего переходите к умыванию.

А умеете ли вы умываться? Помните о том, что холодная вода, сужая сосуды, обедняет кожу кровью и вызывает её чрезмерную сухость, лишает эластичности. А горячая вода, хорошо смывая с кожи излишки жира, постепенно приводит к расширению кровеносных сосудов, к покраснению кожи. В результате при постоянном употреблении горячей воды кожа становится дряблой – расслабляются мышцы лица.

Наиболее приемлема для умывания прохладная вода с температурой, близкой к комнатной. Нормальную кожу можно мыть тёплой и ополаскивать холодной водой, чередуя их несколько раз. Такая процедура, вызывая то расширение, то сужение сосудов, будет для них своеобразной гимнастикой.

Для любой кожи идеальна дождевая вода. Обычная вода содержит соли кальция. Они, вступая в соединение с жирными кислотами мыла, образуют нерастворимые соли, мешающие очищению кожи. Мягкую воду, если нет дождевой, можно получить, прокипятив жесткую воду из водопровода.

Если вы проснулись утром и обнаружили, что у вас отекли веки, то уделите себе ещё несколько минут, чтобы снять отёки. Если есть время, то положите на веки на 15 - 20 минут завёрнутую в марлевую салфетку кашицу из свежего тёртого картофеля. Если торопитесь, то можете провести блиц-компресс, чередуя горячие и предварительно остуженные в холодильнике чайные пакетики.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.