Выбор помады – дело очень серьезное!

Выбор помады – дело очень серьезное!
Практически в каждой женской сумочке можно найти помаду - удивительную помощницу в создании прекрасного образа, а у некоторых из нас этих помад столько, что и не сосчитаешь. А умеете ли вы правильно выбирать помаду?

Вроде бы, кажется: все просто – пришла в магазин, купила подходящую по цвету губную помаду, подошла к зеркалу, накрасилась и неотразима! Однако, на самом деле, подходить к выбору и использованию этого косметического средства нужно очень тщательно.

Покупая помаду помните о том, что:
- Качественная помада должна мягко и легко наноситься на губы, ровно ложиться, не растекаться и не скатываться. Она не должна стягивать губы, оставлять чувства тяжести и пятен после стирания. Хорошая губная помада всегда вкусно пахнет.

- На поверхности помады не должно быть капелек или подтеков. О плохом качестве говорит непластичность, ломкость и плохой запах помады.

- Для проверки понравившегося вам экземпляра можно провести небольшой эксперимент: на листе бумаги проведите тестером линию. При хорошем качестве линия будет однородной, без комочков, катышков и шероховатостей.

- Кроме того, можно нанести небольшое количество помады на тыльную сторону ладони. Это позволит определить, как ложится помада, хорошо ли стирается и каков ее цвет на вашей коже. Для полной уверенности рекомендуется накрасить губы прямо в магазине, ведь оттенок помады может легко измениться, наложившись на естественный цвет губ.

- При покупке помады обязательно обратите внимание на срок годности. Если этой информации нет, то определить просроченный товар будет не трудно. Его выдаст неприятный запах, белые пятнышки на поверхности и поблекший цвет.

- Максимальный срок годности губной помады – 3 года. Но так долго помада прослужит вам, только если хранить ее в холодильнике и наносить на губы кисточкой. Если же вы наносите помаду непосредственно на губы, то срок годности сокращается до года. Ну, а при попадании солнечных лучей на футляр уже через 3 месяца помада будет непригодна к использованию.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.