Амазонит принесет гармонию в ваш дом

Амазонит принесет гармонию в ваш дом
Необыкновенная красота самоцветов и металлов издавна вызывала у людей представление об их сверхъестественном происхождении и магической силе. Легенды и предания приписывали им лечебные свойства, вера в которые дошла до наших дней.

Первые описания драгоценных и полезных свойств металлов и минералов на Руси появились в «Изборнике Святослава», который был переведен с греческого языка в 9 веке. В 17 веке его дополнили сведениями из латино-германских источников.

Мы чувствуем красоту минералов, любуемся их блеском, твердостью, переливами красок, применяем их в промышленности, искусстве и в повседневной жизни. Только в фармакалогии употребляется более 50 минеральных веществ, отлично соседствующих с растениями. Общение с хорошо обработанными драгоценными камнями и самоцветами улучшает настроение человека. Успокаивает, корректирует характер.

С помощью минералов вы сможете даже гармонизировать атмосферу своего дома. Камень, который вам в этом поможет – амазонит. Он может быть ярко-зеленого или голубовато-зеленого цвета, но не однотонный, а с вкраплениями белого цвета. Известен камень с древности, применяется в качестве материала для вставок в украшения. Амазонит использовался в египетских инкрустациях еще за 2000 лет до нашей эры.

Амазонит прежде всего является камнем домохозяек. Считается, что он укрепляет семью, помогает молодым супругам установить прочные семейные отношения. Это камень людей, занимающихся строительством дома, созданием у этого дома стойкого фундамента в виде прочных семейных отношений.

Для того, чтобы гармонизировать атмосферу дома, нужно взять необработанный амазонит и положить его в том месте вашей квартиры, где вы постоянно сможете им любоваться. Может быть, это будет декоративная полочка на кухне, или прикроватная тумбочка в вашей семейной спальне, можно даже просто положить его на телевизор в общей гостиной. Главное, не сажайте камень в темницу – в закрытую шкатулку! Амазонит всегда должен быть доступен вашему взгляду, а вы, глядя на него, думайте о своем доме, об уюте и гармонии семейных отношений.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.