Подбираем очки для мужчин

Подбираем очки для мужчин
С возрастом многие мужчины начинают испытывать проблемы со зрением, однако, не торопятся заказывать себе очки, напрасно считая, что они их будут старить. На самом деле, в настоящее время очки считаются аксессуаром, придающим мужчине неповторимый деловой вид и элегантность.

Однако, все это будет справедливо только в том случае, если очки, а точнее оправа будут подобраны мужчиной правильно. В противном случае он, действительно, рискует оказаться в числе ботаников-неудачников.

Как же подобрать оправу? Для этого существует несколько нехитрых правил.
1. Цвет оправы должен гармонировать с цветом лица, волос и глаз, иначе она будет выглядеть странным контрастным пятном.
2. Размер и форма оправы должны соответствовать лицу. Например, на полном круглом лице будут нелепо смотреться, так называемые лекторские очки, а худое лицо непоправимо испортит большая массивная оправа.
3. Дизайн очков зависит и от профессии мужчины. Очки для педагога, безусловно, должны отличаться от очков плотника. А очки генерального директора холдинга от очков таксиста. И дело, на самом деле, не только в дизайне, но и в функциональности – в таких показателях, как поле зрения, удобство и прочность оправы и т.д.
4. Те, кто носит очки постоянно, должны помнить о том, что очки не должны быть тяжелыми!
5. Мужчинам полностью «завязанным» на очки стоит иметь в своем «арсенале» не одни, а несколько очков. Домашние – удобные и прочные, очки для компьютера – с напылением для гашения бликов, очки для делового общения, очки для вождения – «антифары» и т.д.

При пользовании очками также нужно соблюдать определенные правила.
1. Очки должны быть чистыми всегда! Грязные, засаленные очки приводят к дополнительной нагрузке на зрение и мешают ориентации в пространстве. Для протирания очков пользуйтесь специальными средствами, влажными салфетками.
2. Очки необходимо хранить в специальном футляре. Ни в коем случае нельзя их носить в кармане или сумке просто так, допуская соприкосновение линз с посторонними предметами.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.