От дизайна спальной комнаты зависит настроение на весь день

От дизайна спальной комнаты зависит настроение на весь день
А знаете ли вы, что от преобладающего в комнате цвета зависит, сможете ли вы отдохнуть или наоборот взбодриться. Если вы ощущаете в своей квартире дискомфорт, обратите внимание на цветовое решение дома.

При этом стены перекрашивать вам совершенно необязательно, так как задать комнате любой тон можно с помощью текстиля и мебели. Всегда имеется возможность изменить общее цветовое направление, используя шторы, ширму, покрывало, скатерть и т.п.

В первую очередь стоит задуматься о спальной комнате, так как именно она является тем местом квартиры, где вы отдыхаете и набираетесь сил. В вашей спальне все должно выражать безмятежность и покой — и цвет, и мебель, и картины, и текстиль, а темно-зеленый цвет растений может послужить успокаивающим фоном.

Обои в спальне должны быть светлыми, так как просыпаться в комнате с темными обоями, как говорят психологи, это значит обеспечить себе на весь день не лучшее настроение. Когда вы пробуждаетесь ото сна, вокруг вас должна быть красота, нежный и утонченный колорит и множество изящных деталей, например, картины природы, статуэтки, романтические безделушки.

По мнению дизайнеров, колорит спальной комнаты необходимо выполнять особенно изящно и чрезвычайно тонко. Пастельные тона, так излюбленные европейцами, тут наиболее подходят. Даже синий цвет, который понижает кровяное давление, должен быть в спальне совсем другим — приглушенным, слегка разбеленным, вызывающим ассоциации, скорее всего, не с водой, а с безоблачным небом.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.