Шесть советов по уходу за мужскими волосами

Шесть советов по уходу за мужскими волосами
Раньше считалось, что уход за мужскими волосами включает в себя стрижку раз в месяц и регулярное мытье головы. Сейчас индустрия красоты предлагает большое разнообразие методов и возможностей ухода за мужскими шевелюрами.

Для того чтобы иметь красивые и здоровые волосы, мужчинам следует приложить много времени и терпения. При этом в зависимости от типа волос и склонности кожи головы к пересыханию, или, наоборот, быстрому засаливанию, подход к уходу за волосами должен быть разным. Однако, в принципе, можно сформулировать несколько общих правил, благодаря которым можно избежать ошибок и сделать уход за мужскими волосами немного проще.

Правило №1. Чаще мойте волосы – это позволяет держать их в чистоте и избавиться от перхоти. В случае, если кожа вашей головы чрезмерно сухая – мойте волосы шампунем в два раза реже обычного, а в остальное время споласкивайте их простой тёплой водой.

Правило №2. Не следует постоянно пользоваться одним и тем же шампунем, полезно время от времени использовать другой. Также важно не переусердствовать с использованием шампуня от перхоти – так можно легко пересушить кожу головы и сами волосы.

Правило №3. Мужчинам с жесткими волосами нужно использовать качественные бальзамы, которые сделают волосы более мягкими и блестящими. После мытья волос бальзам следует просто втереть в них, примерно минуту выждать, а затем смыть.

Правило №4. Правильная сушка волос тоже имеет большое значение. После мытья волосы нужно промокнуть их полотенцем, а затем использовать фен, при этом сушите волосы на средней или высокой температуре, но при низкой скорости. При этом высушивать их феном полностью не требуется, достаточно, чтобы верхний слой остался чуть влажным.

Правило №5. Мужчины, которые носят сложные причёски, могут использовать в небольших количествах специальные лаки или муссы, которые помогут уложить волосы. Самое главное в этом случае – подобрать подходяще именно для себя средство.

Правило №6. Правильно расчесать волосы тоже важно. Лучше всего при этом использовать деревянные расчёски с редкими зубцами. Полезным является массаж кожи головы, который нужно регулярно выполнять с помощью специальной щетки с шариками на конце зубчиков.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.