Брак – это не удовольствие, а повседневная работа

Брак – это не удовольствие, а повседневная работа
Наверное, было бы проще, если бы мы были физиологически устроены как-то по-другому, но ничего не поделаешь. Бог создал мужчину, бог создал женщину и от нас с вами зависит все, что с нами происходит. Когда речь идет о повседневных профессиональных контактах конфликты между представителями противоположного пола возможны и естественны, однако, страшно и обидно наталкиваться на стену безразличия и непонимания со стороны самого близкого человека – того, кого выбрал спутником на всю оставшуюся жизнь.
Есть две самых распространенных причины, по которым в браке возникают большие недоразумения:
1. Чаще всего мужчины и женщины вступают в брак с абсолютно нереальными (книжными) представлениями о семейной жизни: то есть со сказочными ожиданиями и с небольшими навыками заботы о ближнем.
Если на вопрос, каким девушка хочет видеть своего избранника, она отвечает, что он должен уметь шутить, петь, танцевать и оставаться дома по ночам, то ей нужен не муж, а телевизор.
Семейная жизнь основана на определенных законах, выполняя или нарушая которые мы будем иметь успех или терпеть неудачу. Однако, если вовремя замечать свои ошибки и стремиться их не повторять в дальнейшем, есть огромная доля вероятности приобрести неземное счастье в браке.

2. Второй причиной недоразумений в семейных отношениях является то, что мужчинам и женщинам недостает понимания основных различий между ними. Большинство семейных трудностей концентрируются вокруг одного плохопонимаемого реального факта - мужчины и женщины абсолютно разные.

А еще нужно помнить главное: успех в браке никогда не приходит автоматически. Без целенаправленных усилий, почти невозможно достичь счастливого брака. Либо мы превращаем наше взаимное общение в ад. Либо все же пытаемся понять друг друга, понять и принять такими какие мы есть.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.