Высокие каблуки опасны для здоровья

Высокие каблуки опасны для здоровьяНа что только не идут женщины ради красоты! Выщипывают брови, красят волосы, глаза, ногти, делают пластические операции, не едят месяцами. Если говорить о «боевом» макияже, то кроме возможной аллергии он вряд ли чем-то будет грозить женщине, чего не скажешь о высоких каблуках.

Цена «каблучной» красоты очень высока: 25% женщин старше 30 лет страдают от заболеваний ног, связанных с неудобной обувью. В числе наиболее серьезных проблем: «шишки» на ногах, поперечное плоскостопие, артриты и артрозы, нарушение кровообращения ног и как следствие - варикоз, увеличение икроножных мышц, деформация суставов и болезни позвоночника.

Помимо этого каждая женщина, шествующая на шпильках, подвергает себя опасности получить травму буквально на ровном месте. Любое неосторожное движение может привести к падению с травмированием лодыжки, разрывом связок в голеностопном суставе и даже к вывихам и переломам.

Следует отметить, что многие женщины, привыкшие к высоким каблукам, подчеркивают тот факт, что со временем без них уже не могут. И это реальный факт. Дело в том, что во время ходьбы пяточное сухожилие должно растягиваться, а на каблуках оно постоянно приподнято и фиксировано. В результате со временем оно становится жестким, теряет эластичность, и стопа уже больше не может полноценно двигаться, а женщине становится тяжело ходить на плоской подошве.

Дорогие женщины, в очередной раз выбирая в магазине туфли, вспомните обо всем вышесказанном. Однако, также примите к сведению, что полное отсутствие каблука также противопоказано. Во всем нужна мера! Небольшой каблучок высотой 1,5–3 сантиметра спасет от усталости и окажется полезным для здоровья, а людям с плоскостопием он просто необходим. А в целом медики считают безвредными каблуки высотой до 5 сантиметров.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.