Встречают по одежке, а провожают по уму

Встречают по одежке, а провожают по уму
Безусловно, знакомство самый первый и самый важный с точки зрения дальнейшего развития отношений шаг. Нам очень часто приходится знакомиться с новыми людьми по долгу службы или просто в компании, на отдыхе, в транспорте.

Иногда бывает так, что очень хочется понравиться какому-то человеку – прямо «из кожи вон» лезешь, чтобы он обратил на тебя внимание, а он удостаивает тебя легкого кивка и дальнейшего сближения не происходит. Бывает и наоборот – вроде и выглядишь плохо, и настроения нет, а чем-то «зацепишь» собеседника и мимолетное общение перерастает в дружбу и даже в любовь.

Для того, чтобы разобраться с проблемой «знакомство», прежде всего, нужно ознакомиться с теорией вопроса. Следует знать, что впечатление от знакомства делятся на две категории «по одежке» и «по уму»
.
Самое первое впечатление – «по одежке», именно оно заставляет вашего оппонента решать – продолжать знакомство с вами или нет. Причем, это не зависит от того понравились вы или нет, а заинтересовали ли вы собой или нет. Какими бы внешне привлекательными вы ни были, если при первом общении вы показались неинтересным человеком, шансов на дальнейшее развитие отношений практически нет. Если же вы понравились при первой же встрече – вам будет первое время прощаться некоторая не интересность в дальнейшем. От первого впечатления зависят ваши шансы на продолжение знакомства и на возможность создания второго впечатления.

Вторая категория – это впечатление «по уму». Оно складывается на протяжении довольно длительного времени и влиять на его создание очень сложно. Если на первом этапе человек может не показывать, что он представляет из себя и играть не присущую ему роль, то в последующем это непременно выплывет наружу. Конечно, первый этап может проходить долго, но по опыту известно – долго играть одну и ту же роль невозможно. Либо ты становишься сам собой, либо выбранная роль становиться тобою. Причем второе хуже всего. Именно по этой причине по земле ходят сотни «клоунов» и «барби», «донжуанов» и «роковых красавиц».

Из всего вышесказанного совет один – будьте самим собой, расширяйте свои знания, чтобы быть интересным собеседником и следите за внешностью и одеждой и все обязательно получится! А еще позаботьтесь об улыбке и хорошем настроении – именно они как магнитики лучше всего притянут на вашу орбиту добрых знакомых и хороших друзей.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.