Первая любовь – это навсегда

Для большинства из нас первая любовь самая сильная, самая запоминающаяся и самая ранимая. Нам приятны воспоминания о первой любви, хотя многим она принесла и огорчения, и неприятности. Со временем плохое забывается, остается лишь все самое светлое и радостное, что связанно с объектом этих чувств.

Первая любовь не всегда бывает любовью с первого взгляда.

Случается же, что люди много времени знакомы друг с другом и лишь в какой-то особенный момент осознают, что влюбились.
Психологи считают, что неповторимость и яркость первой любви объясняются тем, что длится она, как правило, недолго и очень часто бывает неразделенной и несчастливой. В первой любви человек не имеет опыта, не знает как правильно вести себя в отношении партнера и возникающих внешних препятствий. Первую любовь очень трудно удержать… Любая проблема кажется огромной и непреодолимой. А как тяжелы первые страдания! Трудно понять, принять решение, когда все чувства обострены.
И все-таки, как бы не сложилась первая любовь, она навсегда останется первой и служит фундаментом для последующих отношений. Мы всегда будем сравнивать ее с последующими. От правильного вывода из опыта первой любви зависит последующая личная жизнь – потому что это первый жизненный урок. Именно благодаря ему мы начинаем понимать, насколько многогранна сама жизнь, насколько нелегко построить хорошие отношения и сколько еще предстоит узнать, чтобы самоутвердиться.

Удивительно то, что первая любовь не отпускает никогда.

Даже спустя долгое время хочется увидеться с тем, кого когда-то так сильно любил, хочется знать как он или она живет – счастлив ли… Хочется заглянуть в когда-то любимые глаза, рассказать о прошедших изменениях, поделиться мыслями. Какая-то ниточка все равно остается протянутой к тому, с кем пришлось расстаться.
Возможно, это просто идеализация объекта первой любви, но если не хотите разочароваться — не пытайтесь встретиться. Оставьте свою первую любовь там, где она закончилась. Пусть лучше с вами будет прекрасное воспоминание, вызывающее улыбку и нежность. Берегите это самое глубокое и самое чистое чувство.

Влюбляйтесь счастливо!

Автор: Марина Глебко


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.