Знакомство с различными стилями одежды поможет создать свой образ

Знакомство с различными стилями одежды поможет создать свой образКаждая женщина стремиться одеваться стильно, модно, красиво. Но вот какие бывают стили одежды, не все точно знают, потому что в основном, редко кто придерживается строго одного какого-то стиля. Чаще всего реалии жизни не дают нам такой возможности, просто каждая женщина понимает, что на работу не ходят в вечернем платье, а на пикник в деловом костюме и старается одеваться соответственно обстановке.

И все же для того чтобы найти свой индивидуальный образ представительницам прекрасного пола необходимо ознакомиться с теорией вопроса. Надеюсь, что маленький экскурс в непростой мир стиля поможет вам подобрать что-то подходящее для себя.

Классический стиль - его основная характеристика – умеренность и традиционность в сочетании с модными веяниями, без крайностей. Этого стиля придерживаются достаточно уверенные в себе люди, которые не испытывают повышенной потребности доказать окружающим свою значимость, тем более, при помощи одежды.

Романтический стиль создает возвышенный, утонченный образ, поэтому дама, выбирающая для себя именно его, обычно выглядит очень изящно. Одежда и головной убор с изысканными деталями – такими как: жабо, кружевные воротники и манжеты, рюши, вуали. При отделке изделий этого стиля не используются геометрические орнаменты, а сама одежда ни в коем случае не шьется из грубых тканей – только шелк, бархат, шифон и другие им подобные.

Женщина, одетая в стиле «вамп» - это яркая женщина. Ее макияж броский, контрастный, в изобилии украшения, стразы. Ногти обязательно очень длинные с украшениями. Одежда оригинальных силуэтов, с большим декольте. Она хорошо себя чувствует в тканях с рисунком под леопарда и тигра. На ногах обычно чулки нетрадиционного рисунка и обувь на высоком каблуке.

Стиль «бомж» или стиль «поношенной вещи» задал задачку дизайнерам! Они вырезают, обрезают, распаривают, замачивают в хлорке, мнут, продуманно сажают пятна и заплатки – и все только потому, что этот «поношенный стиль» вошел в моду. Драные пуловеры, платья, расползающиеся по швам, зачуханные джинсы занимают стеллажи в магазинах ведущих модельеров и рядовых бутиков. Стиль «бомж» – это вызов элегантности, это бой шику, дорогим утонченным тканям и безукоризненным швам.

В заключении следует заметить, что представленные выше стили - это далеко не полный комплект, сложившихся к настоящему времени вариантов устойчивого женского образа. Поэтому, как говорится, продолжение следует...

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.