Фиолетовый цвет подчеркнет вашу незаурядность


Фиолетовый – это цвет мечтателей и фантазеров. Они думают, что жизнь полна волшебства, удача от них никогда не отвернется, а мир будет меняться, подвластный их желаниям и фантазиям.

В фиолетовом сочетаются энергия красного и элегантность синего цвета. Именно поэтому пурпур и фиолетовый всегда ассоциировались с царственностью. На уровне подсознания этот цвет создает атмосферу величия, роскоши и больших денег. Он подчеркнет вашу незаурядность.

Когда-то этот цвет был совершенно не популярен, его носили только престарелые матроны, но время меняется - настали и для фиолетового счастливые времена. Дизайнеры по достоинству оценили нежность и романтичность его светлых оттенков.

Однако, даже при большой любви к фиолетовому, женщины должны понимать, что с этим цветом очень легко переборщить. В больших количествах он выглядит неестественным, искусственным, вычурным. Это происходит от того, что в природе фиолетовый не очень распространен - виноград, сливы, да несколько цветов: сирень, люпины, фиалки.

Оттенками фиолетового считаются: лиловый, цвет мов - это розовато-фиолетовый или розовато-сиреневый, а также фиалковый, сиреневый, виноградный, баклажановый. Эти цвета придают лицу желтый оттенок, поэтому идеальны для бледных или, наоборот, явно смуглых лиц; противопоказаны женщинам с очень румяной кожей, пепельно-серыми, седыми волосами.

Фиолетовый выигрывает от сочетания с желтовато-золотистыми, зелеными, оранжевыми, голубыми тонами. В классической теории цвета сочетание фиолетового и красного, кирпичного считается негармоничным, однако авангардные цветовые тенденции современности положительно относятся к таким комбинациям.

Экспериментируйте. Вся радуга в ваших руках!

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.