Шоколад - залог семейного счастья!

Шоколад - залог семейного счастья!
Любовь к шоколаду распространяется дальше простой любви к сладкому. Шоколад может вызвать такое желание, на какое не способны другие продукты с сахаром. Как и другие сладкие продукты, шоколад стимулирует выделение эндорфинов, натуральных гормонов, которые дают нам ощущение счастья и благополучия. Существуют и еще несколько химических элементов, присущих шоколаду, которые провоцируют шоколадную зависимость. Это стимулятор центральной нервной системы кофеин и теобромин, который помогает расслабить мускулы в легких.

А еще в шоколаде содержится натуральный "наркотик любви" триптофан – это химикат, который мозг использует, чтобы сделать вещество под названием серотонин. Именно высокое содержание серотонина в крови человека дает ему ощущение эйфории, даже экстаза. Высокое содержание другого вещества под названием фенилетиламин способствует возникновению чувства привязанности, возбуждения, головокружения. Он работает, стимулируя центры удовольствия в мозгу. Отсюда вывод – хотите, чтобы в вашей семье было больше улыбок и головокружения от любви – кормите своих домочадцев шоколадом.

А вы знаете, что шоколад может помогать против болезней сердца! В нем содержатся вещества, называемые флавоноидами, которые разжижают кровь и предотвращают тромбы. Исследователи Харвардского университета провели эксперименты и выяснили, что если есть шоколад три раза в месяц, вы проживете почти на год дольше тех, кто отказывает себе в таком удовольствии. Однако, злоупотреблять шоколадом все же не стоит, так как люди, которые едят слишком много шоколада, наоборот живут меньше.

И еще – обратите внимание! Собаки и другие домашние животные, например, лошади, усваивают теобромин в шоколаде намного медленнее, чем люди. Безопасная доза для нас может быть ядовитой или даже смертельной для домашних любимцев, оказывая влияние на сердце, почки или центральную нервную систему. Так что будьте осторожны, угощая животных шоколадом!

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.