7 продуктов для красоты и здоровья волос

7 продуктов для красоты и здоровья волос
К сожалению, прошли те времена, когда коса ниже пояса была почти у каждой девушки и женщины. Плохая экология, окраска, химическая завивка, отсутствие необходимого количества витаминов и минеральных веществ – все это приводит к тому, что волосы источаются и становятся малопривлекательными. Неужели ничего нельзя сделать и современные женщины зря мечтают о блестящих и здоровых локонах? Безусловно, не все потеряно! Питательные маски, бережный уход за волосами – все это вам обязательно поможет. Но есть и еще один путь – включите в свой рацион 7 нижеприведенных продуктов и ваши волосы станут намного лучше!
1. Орехи
Бразильские орехи – отличный источник селена – минерал, который отвечает за здоровье кожи головы. В грецких орехах большое количество альфа-линолевой кислоты и омега-3 жирных кислот, которые питают наши волосы. Кешью и миндаль – источники цинка. Дефицит этого микроэлемента может привести к выпадению волос.
2. Птица
Курятина и индюшатина – источник отличного диетического белка. При дефиците белка наши волосы перестают расти, становятся ломкими, начинают выпадать и даже могут потерять свой естественный цвет.
3. Яйца
Яйца в любом виде полезны для наших волос, так как богаты белком и витамином В12, который тоже является важным элементом красоты.
4. Цельнозерновые продукты
Ешьте хлеб из муки грубого помола, варите на завтрак кашу из цельного зерна и вы получите дневную норму цинка, железа и витаминов, а ваши волосы – здоровый вид.
5. Устрицы
Устрицы – еда не только для гурманов, но и для тех, кто следит за здоровьем своих волос. Все дело в цинке, которого в устрицах больше, чем в любом другом продукте.
6. Молочные продукты
Обезжиренные молочные продукты – молоко, йогурт, кефир – содержат много кальция - важного минерала для роста и укрепления волос. Помимо кальция, молочные продукты богаты белком.
7. Морковь
Морковь является прекрасным источником витамина А, который защищает и питает нашу кожу, в том числе на голове. Ешьте морковный салат, добавляйте морковь к любому блюду и вы навсегда забудете о перхоти.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.